Lot de 6 pièces en céramique du XXème siècle -... - Lot 209 - Drouot Estimations

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de 6 pièces en céramique du XXème siècle - D. TAIZE, Frère de Montmollin dit frère Daniel (né en 1921), Tasse en céramique à couverte bleue et grise. H. 9 cm. - HOFT, Coupelle à la couverte émaillée crème tachetée. Signée. Diam. : 15 cm. - Stan BRÉLIVET Locronan, Vase cylindrique sur talon. Signé. H. : 15 cm. - Coupe à la couverte émaillée bleue tachetée. H. : 11 cm. Diam. : 30 cm. Égrenures. - Vase de forme à la couverte façon raku. H. : 17 cm. - Boîte en terre cuite patinée de forme trapézoïdale ajourée de huit fenêtres. H. : 11 cm. Éclats.
Mes ordres d'achat