CROSBY, Caresse

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
CROSBY, Caresse
Portfolio II. Black Sun Press Edition. Paris, décembre 1945. Contient des reproductions d'après Henri Matisse, Dora Maar, Pablo Picasso et des textes de René Char, Paul Eluard, Francis Ponge. Manque les feuillets 7,15,20,22. Couverture déchirée, rousseurs.
Mes ordres d'achat