SEMPÉ, Jean-Jacques

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
SEMPÉ, Jean-Jacques
-Par avion. Editions Denoël, Paris, 2008. 1 vol. in-folio thermorelié, agrémenté d'un dessin au stylo bille bleu d'un cuisinier à la barre du Marco Polo, signé et dédicacé. - Jean Jacques SEMPÉ (1932) & Eero TOLVANEN La maladie du papier. Editions Martine Gossieaux, Paris, 2014. 1 vol. in-8 thermorelié, signé et dédicacé le 6 octobre 2015 par Jean-Jacques SEMPÉ. - Jean Jacques SEMPÉ (1932) & Michel ARCHIMBAUD (1946). Merci pour tout. Académie de France à Rome, Villa Medici. 1 vol. in-12 en feuilles, signé et dédicacé en 2009. - Philosophie magazine hors-série n° 20 [Jean-Jacques SEMPÉ] Décembre 2013-Janvier 2014. Magazine agrémenté d'un dessin au stylo bille bleu figurant un homme contemplant sur une page imprimée, l'ascension d'autres personnes sur une montagne, signé, dédicacé et daté 2013.
Mes ordres d'achat