Italie, début du XIXème siècle

Lot 287.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Miroir à fronton en bois sculpté et stuc dorés sur fond relaqué gris ardoise, à décor musicien et d'une femme accoudée à un autel, sous une couronne de feuilles d'olivier, dans un encadrement de feuilles de laurier, et sur un fond de quartefeuilles de chêne et de rosaces. H. : 149 cm. - Larg. : 66 cm. Quelques fentes, manques et accidents. Plaque de fond rapportée.
Mes ordres d'achat