SYRIE, première moitié du XXème siècle

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Bureau de type Davenport orné sur quatre faces de marqueteries de bois de rose et de couleurs et de nacre blanche à décors géométriques sur deux pieds en patins, présentant un gradin à deux tiroirs, sommé d'une galerie en balustres, un abattant en pente démasquant une cave et deux tiroirs sur un rang, un tiroir-plumier sur charnière et une porte découvrant quatre tiroirs sur le côté droit. H. : 113 cm - Larg. : 59,5 cm - Prof. : 59 cm. Quelques rayures, petits éclats et manques.
Mes ordres d'achat