Paravent uniface à trois feuilles, aux châssis... - Lot 293 - Drouot Estimations

Lot 293
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Paravent uniface à trois feuilles, aux châssis en bois recouverts de cuir gaufré polychrome sur fond doré. La feuille centrale aux armes de Ferdinand II d'Aragon, dit "le catholique" et, sur les deux autres feuilles, son portrait en pied dans un entourage de feuillages. Espagne, seconde moitié du XIXème siècle. H. : 174 cm - Larg. d'une feuille : 51 cm. Voilé. Usures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat