Chaise à dossier plat en bois mouluré et... - Lot 290 - Drouot Estimations

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Chaise à dossier plat en bois mouluré et sculpté de fleurettes, relaqué blanc et rechampi rose, reposant sur des pieds cambrés, terminés par des feuillages. Estampillé I. BOUCAULT. Epoque Louis XV. Toile bisonne blanche. H. : 94,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 84 cm. Trous de vers et renforts aux ceintures. Jean BOUCAULT, reçu maître en 1728.
Mes ordres d'achat