Bergère en cabriolet en bois naturel mouluré,... - Lot 289 - Drouot Estimations

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bergère en cabriolet en bois naturel mouluré, reteintée, et sculpté de fleurettes. Trace d'estampille au revers d'une traverse latérale : probablement de P. LAROQUE, reçu Maître à Paris en 1766. Epoque Louis XV. Garniture en velours jaune ciselé à décor floral sur fond blanc. 94 x 62 x 56 cm. Usures, petits accidents au haut du dossier.
Mes ordres d'achat