Garniture de cheminée en bronze ciselé, composée... - Lot 283 - Drouot Estimations

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé, composée d'une pendule et de deux candélabres à 5 bras de lumières, sur bases quadripodes. Cadrans à douze pièces en cuivre émaillé blanc à chiffres romains en noir pour les heures. Mouvement à suspension à Brocot. Style néo-oriental, de la fin du XIXème siècle. Fin du XIXème siècle. Quelques chocs, accidents et manques (dont deux bobèche et un pied). Oxydations, notamment au mouvement. Un pied de la pendule à refixer.
Mes ordres d'achat