Lampe bouillotte en bronze doré à trois bras... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lampe bouillotte en bronze doré à trois bras de lumières à feuilles d'acanthe, sur fût fuselé ciselé et base circulaire creuse. Abat-jour en tôle laquée vert et motifs feuillagés dorés, à monture formée de trois cols de cygne et surmonté d'un aigle. Style Empire, XXème siècle. Electrifiée. H. : 62 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat