Paire de candélabres en bronze doré à cinq... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de candélabres en bronze doré à cinq lumières à décor floral reposant sur une base rocaille L'un signé H. Picard. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 46 cm. Oxydations, usures à la dorure, quelques gerces de fonte. Eléments d'une garniture de cheminée.
Mes ordres d'achat