Paire d'urnes couvertes sur piédouches soulignés... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Paire d'urnes couvertes sur piédouches soulignés de frises ornementales en bronze doré et patiné brun-noir à deux anses doubles sinueuses, feuillagées, ornées de mufles de lions, doubles. Couvercles amovibles ciselés de cartouches trilobés fleuronnés et fretels en grenades. Numéros aux revers des piédouches, certains biffés. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 22 cm. Sans socles. Petites usures à la patine, une anse à refixer.
Mes ordres d'achat