Francisque DURET (1804-1865)

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Francisque DURET (1804-1865)
Bacchus improvise, Épreuve en bronze à patine brune. Signé sur le tonneau sur lequel s'appuie le musicien. H. : 43 cm. D'après un modèle exposé au salon de 1839.
Mes ordres d'achat