Vierge à l'Enfant en bois sculpté, vêtue... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté, vêtue d'un large habit, le corps légèrement en avant, les cheveux recouverts d'un voile, tenant l'Enfant de la main droite. XVIIIème siècle. H. : 48 cm. Manques notamment à l'un des pieds de l'Enfant, tête de la Vierge recollée, trous de ver.
Mes ordres d'achat