Lot de six chapelets : - un de ceinture... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de six chapelets : - un de ceinture en bois. - quatre en nacre blanche, dont trois montés en argent (800). Poids total brut : 193 g. - un en perles facettées de verre violet, monté en argent (800). Poids brut : 55 g. Rayures, quelques accidents. On joint : - deux croix en pendentifs en nacre blanche, l'une montée en argent (800). Poids brut :4 ,2 g. - un petit bracelet à deux médailles de Sainte Marie en argent (800) dédoré et perles de corail orange. Vers 1920. Poids brut : 4,2 g. - une boîte ovoïde pour chapelet en nacre blanche et métal. Accidentée.
Mes ordres d'achat