Deux grands pistolets d'arçon, de style. -... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux grands pistolets d'arçon, de style. - Pistolet à silex dit à la miquelet en bois sculpté de rinceaux. Canon rond. Poinçonné B sur la platine. Long. : 52 cm. - Pistolet à percussion en bois incrusté de triangles, losanges et quartefeuilles de nacre. Long. : 44 cm.
Mes ordres d'achat