Deux bas-reliefs : - Allégorie de l'Automne... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Deux bas-reliefs : - Allégorie de l'Automne sous des pampres. Ornement d'applique en bronze doré ajouré, probablement de façade de pendule. XIXème siècle. 23,6 x 17,3 cm. Quelques oxydations. - Campement arabe dans un oasis. Composition plombifère rectangulaire. 3,2 x 16,8 cm. Chocs, quelques rayures. Restes de cire rouge au dos. On joint : - cadre de plateau en bronze à décor de personnages et d'animaux parmi des pampres. Long. : 38 cm - Larg. : 30 cm. - cage d'une grande boîte en laiton doré ciselé de feuillages et ajouré, orné de quatre médaillons ovales à décor à la gouache de personnages dans des paysages. Avec une partie des fonds de maintien en bois ou métal. 11,2 x 21 cm. Oxydations, ornement du couvercle manquant.
Mes ordres d'achat