Presse-papiers de bureau formé de deux hommes... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Presse-papiers de bureau formé de deux hommes tenant un écusson (vierge) double face en bronze doré, sur une base ovale en marbre vert de mer. 10,5 x 17 cm. Egrenures. On joint : - Plateau vide-poches en bois chantourné à cerclage en métal doré ciselé de fleurs et feuilles. Long. : 22 cm. Taches, cerclage à refixer. - Plaque de fer à reliure en bronze aux armoiries du Royaume-Uni. Signée : HOMBERG, grv. à Berne. 9 x 11,5 cm.
Mes ordres d'achat