Trois pièces : - Etablissement GALLE Corps... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Trois pièces : - Etablissement GALLE Corps de boîte circulaire. Epreuve en verre doublé brun sur fond vert-jaune. Décor en camée dégagé à l'acide de feuilles d'automne. Signé. Diam. : 11 cm. Sans couvercle. Quelques rayures d'usage. - Etablissement LEGRAS Vase en forme de bourse à fond plat, à panse globulaire et à col quadrilobé à chaud. Epreuve en verre incolore peint en orange. Décor peint et rehauts d'émail blanc d'arbres en hiver Signé. H. : 10,5 cm. Quelques usures. - Etablissement MICHEL Petite coupe circulaire à col droit. Epreuve en verre incolore peint en orange. Décor peint d'arbres et d'herbes. Signée. Diam. : 9,6 cm. Usures. Col peut être rodé.
Mes ordres d'achat