France

Lot 210
Estimation :
230 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
France
- Un verre à jambe en verre de fougère. Milieu du XVIIIème siècle. H. : 15,5 cm. Défauts de cuisson. - sept verres à jambe façon d'Angleterre en verre de fougère. Vers 1780. H. : 18 cm. Petits éclats aux pieds de deux des verres et au col d'un verre, défauts de cuisson (bulles).
Mes ordres d'achat