CHINE, XXème siècle

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, XXème siècle
Chimère ailée en jade céladon avec restes de polychromie. Socle en bois teinté. H. : 18 cm. - Long. : 26 cm. Usures et éclats. - Oiseaux posés dans un arbuste fleuri en pierre vert pâle. Socle en bois teinté. - H. : 45 cm. Nombreux éclats et manques.
Mes ordres d'achat