CHINE, XXème siècle

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, XXème siècle
Petit vase méplat en calcédoine à décor de masques de Taotie, fleurs de lotus en frises et anses en forme de têtes de chimères à anneaux mobiles. H. : 14 cm. Défauts de matière. Fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat