Chine, vers 1930

Lot 182
Estimation :
700 - 900 EUR
Chine, vers 1930
Femme tenant un éventail et une branche fleurie. Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-convention). Socle rectangulaire en bois teinté. Poids brut (tenon de maintien) : 1.267 g. - H. : 35,5 cm. Egrenures et petits éclats.
Mes ordres d'achat