CHINE, première moitié du XXème siècle

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Bassin à poissons en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille noire figurant dans des cartouches à fond jaune des dragon dans les nuées survolant des poissons dans les flots, et à motifs de pivoines et insectes. H. : 30 cm. - Diam. : 36 cm.
Mes ordres d'achat