CHINE, XXème siècle

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XXème siècle
Trois tabatières en porcelaine polychrome à décor de scènes animées. Eclats et fêlures. - une tabatière en verre blanc et rouille à décor de poissons affrontés en camée. Accidentée et recollée. Bouchons en cabochons de pierres dures.
Mes ordres d'achat