CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle.

Lot 158
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Petite plaque rectangulaire en jade céladon et brun à décor en relief d'un qilin, sur une face, et incisé de volutes, sur l'autre face. Trous de suspension. 6,2 x 2,8 cm.
Mes ordres d'achat