Coupe en porcelaine chinoise de la Compagnie... - Lot 156 - Drouot Estimations

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Coupe en porcelaine chinoise de la Compagnie des Indes, du XIXème siècle, ornée d'un décor polychrome de personnages dans des cartouches fleuris à motifs bleu et blanc. La monture européenne en laiton doré formée d'un col à deux anses et d'un piédouche ajouré à décor végétal. Epoque Napoléon III. H. : 32 cm. - Diam. : 42 cm. Fêlures, usures au décor et à la dorure.
Mes ordres d'achat