CHINE

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE
Cinq pièces en porcelaine : * CHINE - Compagnie des Indes. Verseuse pansue à décor de filets perlés et d'un médaillon enrubanné et chiffré. XVIIIème siècle. H. : 15,5 cm. - Verseuse et un couvercle au décor polychrome aux émaux de la famille verte figurant des oiseaux branchés. XXème siècle. H. : 15 cm. Égrenures - Petit vase balustre à décor polychrome de fleurs et papillons. XXème siècle. H. : 12 cm. Éclats. - Petite théière à décor polychrome à dominante lait et sang. XXème siècle. H. : 11 cm. Défauts de cuisson. * JAPON, XXème siècle Petite verseuse à décor en grisaille d'un paysage. H. : 14 cm. Égrenures.
Mes ordres d'achat