JAPON, vers 1930

Lot 150
300 - 400 €

JAPON, vers 1930

Homme ramassant des raisins, un écureuil à ses pieds.
Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-convention) sculpté.
Signé sous la base.
H. : 18 cm - Poids : 414 g.
Mes ordres d'achat