JAPON, vers 1930

Lot 149
300 - 400 €

JAPON, vers 1930

Pêcheur au trident tenant un panier de poissons.
Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-convention) sculpté.
Signé sous la base.
H. : 18 cm - Poids : 384 g.
Mes ordres d'achat