JAPON, VERS 1920

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
JAPON, VERS 1920
Sage présentant un rouleau ouvert, sommé d'une divinité vidant un vase. Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention). Signé. Poids : 158 g. - H. : 21 cm. Petites usures, quelques fentes. Probable restauration entre la tête du sage et les pieds de la divinité.
Mes ordres d'achat