JAPON, vers 1920

Lot 148
80 - 100 €
Résultat : 160 €

JAPON, vers 1920

Sage présentant un rouleau ouvert, sommé d'une divinité vidant un vase.
Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention).
Signé.
Poids : 158 g. - H. : 21 cm.
Petites usures, quelques fentes. Probable restauration entre la tête du sage et les pieds de la divinité.
Mes ordres d'achat