JAPON, début du XXème siècle

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON, début du XXème siècle
Plat circulaire en grès à décor polychrome central d'un homme tenant un cheval blanc, devant un cours d'eau. L'aile ornées de cartouches avec pêches de longévité ou chrysanthèmes. Le revers orné de rinceaux feuillagé en noir sur fond vert. Signature en suite dans un rectangle. Diam. : 39,4 cm.
Mes ordres d'achat