JAPON, début du XXème siècle

Lot 143
100 - 200 €
Résultat : 40 €

JAPON, début du XXème siècle

Petit réchaud en fonte, en forme de panier carré à une anse en placage de bambou, avec un tiroir pour les ustensiles.
Dim. : 11 x 16,5 x 16,5 cm.
On joint :
CHINE, début du XXIème siècle
Dix carrés de cloison en bois naturel sculptées et ajourées à décor de deux grues sur fond de nuées.
17,5 x 18 cm.
Mes ordres d'achat