JAPON, début du XXème siècle

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
JAPON, début du XXème siècle
Petit réchaud en fonte, en forme de panier carré à une anse en placage de bambou, avec un tiroir pour les ustensiles. Dim. : 11 x 16,5 x 16,5 cm. On joint : CHINE, début du XXIème siècle Dix carrés de cloison en bois naturel sculptées et ajourées à décor de deux grues sur fond de nuées. 17,5 x 18 cm.
Mes ordres d'achat