JAPON, vers 1900-1920

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON, vers 1900-1920
Brûle-parfum en porcelaine de Kutani à décor de chimères. Marque sous la base. 24 x 19 x 14 cm. Éclat léger à la prise du couvercle. - Deux plats polylobés en porcelaine polychrome à décor Imari de fleurs dans des réserves. Diam. : 30 et 28 cm. Usures aux décors.
Mes ordres d'achat