JAPON, vers 1900-1910.

Lot 139
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, vers 1900-1910.
Père et ses deux enfants aux roses. Groupe sculpté en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention). Signé dans un cartouche en laque rouge, sous la terrasse. Poids : 206 g. - H. : 11 cm. Quelques fentes, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat