JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de cinq inros : - Un à 5 cases en laque noir. Intérieur en laque aventuriné. Cordon violet avec perle et netsuke circulaire en bois gravé. H. : 10 cm. - Un à 3 cases, laqué noir (usures). Intérieur en laque aventuriné. Cordon noir avec perle verte et retenant un netsuke figurant une chauve-souris et son petit. H. : 6,5 cm. - Un à 4 cases en laque noir. Intérieur en laque aventuriné. Cordon noir avec perle verte et netsuke circulaire en bois. H. : 7,5 cm. - Un à 3 cases, laqué noir (usures). Intérieur en laque aventuriné. Cordon violet avec perle en pierre dure et retenant un netsuke figurant un homme à l'éventail. H. : 6,5 cm. - Un à 3 cases, laqué rouge à décor peint noir de personnage. Intérieur en laque marron. Cordon noir avec perle de jade céladon et retenant un netsuke figurant un lapin en bois. H. : 6 cm.
Mes ordres d'achat