JAPON, fin du XIXème siècle

Lot 134
200 - 300 €
Résultat : 180 €

JAPON, fin du XIXème siècle

Partie d'une armure comprenant un dô laqué noir.
Avec son Kusazuri (jupe) formé de plaques rectangulaires laquées noires en chute.
H. : 45 cm.
Usures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat