JAPON, fin du XIXème siècle

Lot 133
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

JAPON, fin du XIXème siècle

Partie d'une armure comprenant un dô laqué noir avec un motif quadrilobé sur les deux faces.
Avec son Kusazuri (jupe) formé de plaques rectangulaires laquées noires en chute.
H. : 45 cm.
Usures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat