JAPON, XIXème siècle

Lot 130
160 - 200 €

JAPON, XIXème siècle

Tsuba carré en fer a décor en hira-zogan de fleurs argent.
Signé : JAKUSHI.
5,7 x 5,2 cm.
Dépatiné.
- Tsuba en fer ajouré de forme maru-gata a décor de feuilles de mauve.
7,1 x 6,7 cm
Oxydation, dépatiné.
Mes ordres d'achat