Lot 129
80 - 120 €
Résultat : 60 €

Potiche en porcelaine du Japon au décor floral polychrome d'Imari, datant de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle, à monture européenne en bronze doré formée d'un col à deux anses et d'une base ajourée à décor rocaille.
Epoque Napoléon III.
H. : 28 cm. Usures. Oxydations.
Mes ordres d'achat