JAPON, présumé de la période Kamakura (1185-1333)

Lot 128
150 - 200 €

Petit miroir circulaire en bronze à patine brune, à décor de moulures et de motifs stylisés dans des nids d'abeilles.
Téton central percé.
Diam. : 9,2 cm.
Oxydations, usures.
Mes ordres d'achat