EGYPTE, époque Ptolémaïque.

Lot 120
150 - 200 €
Résultat : 90 €

EGYPTE, époque Ptolémaïque.

Oushebti.
Faïence verte inscrit sur le bandeau vertical en façade, en partie usée, d'où la difficulté de traduction.
H. approx. 14,5 cm
Cassé, collé, éclats.
Mes ordres d'achat