EGYPTE, époque Ptolémaïque.

Lot 120
150 - 200 EUR
Résultat : 90 EUR

EGYPTE, époque Ptolémaïque.

Oushebti.
Faïence verte inscrit sur le bandeau vertical en façade, en partie usée, d'où la difficulté de traduction.
H. approx. 14,5 cm
Cassé, collé, éclats.
Mes ordres d'achat