GNATHIA, IVème siècle avant J.-C.

Lot 119
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Epichysis. Céramique à engobe noir, décor peint après cuisson (usures). Deux lignes gravées postérieures, et à la jonction de l'anse et au col de part et d'autre, deux petites têtes en relief. H. approximative : 17,5 cm. Eclat à la base.
Mes ordres d'achat