GNATHIA, IVème siècle avant J.-C.

Lot 119
120 - 150 €
Résultat : 130 €

Epichysis.
Céramique à engobe noir, décor peint après cuisson (usures).
Deux lignes gravées postérieures, et à la jonction de l'anse et au col de part et d'autre, deux petites têtes en relief.
H. approximative : 17,5 cm.
Eclat à la base.
Mes ordres d'achat