Lot 118
120 - 150 €

Trois vitraux circulaires à suspendre dans le goût du Moyen-Âge ou de la Renaissance :
- La famille réunie, dans un intérieur.
- Suiveurs à cheval d'une chasse, dont dame et fauconnier.
- Le fauconnier à pieds.
Cerclages en plomb avec chaîne.
Fin du XIXème siècle.
Diam. : 18,8 et 20 et 19,6 cm.
Quelques usures. Oxydations aux chaînes.
Mes ordres d'achat