Ecole anglaise de la seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 86
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 200EUR
Maître d'école et élèves. Huile sur toile. Traces manuscrites en bas à droite. Signée et datée au dos de la toile : G.H. Jaylo... 1889. Cachet du préparateur au revers de la toile : Winsor & Newton, London. 45,5 x 32,5 cm. Rayures, accidents et restaurations, avec pièce au dos. On joint : Ecoles françaises du début du XXème siècle. - Profil de femme rousse en buste. Huile sur toile. Portant une signature HENNER en haut à gauche apocryphe. 24 x 19 cm. Quelques rayures et petits manques en bordures. - Côte rocheuse. Huile sur toile. Signée en bas à droite : RUILLAN. 27 x 41,5 cm. Quelques usures et petit accident et manques.
Mes ordres d'achat