Carl GOEBEL (1824-1899)

Lot 41
250 - 300 €

Carl GOEBEL (1824-1899)

Officier supérieur de cavalerie de l'armée impériale autrichienne, mourant, soutenu par un médecin, son aide de camp à sa droite. 1854.
Aquarelle et gouache signée, datée et située "Vienne" en bas à droite.
Etiquette manuscrite de l'encadreur au dos.
28 x 39 cm (à vue).
Usures et petits manques de matière au sujet.
Fentes et manques au cadre.
Mes ordres d'achat