Norbert GOENEUTTE (1854-1894)

Lot 32
200 - 300 €
Résultat : 160 €

Norbert GOENEUTTE (1854-1894)

La Cigale (portrait de Nathalie à la guitare).
Estampe sur papier.
Signée, datée 1882 et située à Paris en bas à gauche dans la planche.
60 x 40 cm (à vue). Nombreuses taches, insolée.
- Au coin du feu (femme assise près du feu). Circa 1888.
Pointe sèche sur papier.
Cachet N.C en bas à droite.
21 x 27 cm. Taches.
Mes ordres d'achat