J. BARTHELEMIER, A. H. BRUE,

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
J. BARTHELEMIER, A. H. BRUE,
"Nouvelle Carte de l'Amérique septentrionale, du Groënland et des îles qui en dépendent" dressée par A. H. Brué, géographe. A Paris chez J. Barthelemier, Successeur de Ch. Picquet. Datée 1862. Porte une étiquette BARTHELEMIER à Paris Quai des Grands Augustins, 39. Découpée en nombreux morceaux collés sur une toile afin d'être pliée. 189 x 126,5 cm. Taches et usures.
Mes ordres d'achat