WAHL.

Lot 18
150 - 200 €

WAHL.

Atlas physique, politique et historique de la France.
Paris, 1855, in-plano, demi-rel. percal. bleue.
Avec 17 planches.
Rousseurs. On joint :
- SCHNITZLER.
Atlas historique et pittoresque ou histoire universelle.
Strasbourg, Simon, 1861, 2 vol. in-4, demi-rel. bas. marron.
Tome II : Moyen âge.
Tome III. Temps modernes.
- ANCESSI.
Atlas géographique et archéologique pour l’étude de l’ancien et nouveau testament.
Paris, 1876, in-8, demi-rel. toile marron amateur.
- DUVAL.
Atlas universel des Sciences.
Paris, Bonaventure, 1847, in-4, demi-rel. bas. noire (rel. us.).
Avec 50 tableaux en couleurs.
Mes ordres d'achat