JARRY DE MANCY.

Lot 16
150 - 200 €
Résultat : 140 €

JARRY DE MANCY.

Atlas historique et chronologique des littératures anciennes et modernes des Sciences et de Beaux-Arts.
Paris, Renouard, 1831, in-plano, demi-rel. bas. rouge, dos lisse, orné (rel. us.).
Avec 26 tableaux en couleurs.
Piqûres.
On joint :
- DUBOIS.
Atlas historique formant un cours complet d’histoire. Dijon, 1855, in-4, oblong, demi-rel. percal. beige.
- DENAIX.
Atlas physique, politique et historique de l’Europe.
Paris, 1855, in-4, demi-rel. bas. marron (rel. us.).
Avec 34 cartes en couleurs.
La carte n°1 est en double.
- L’histoire sainte en 50 tableaux.
Paris,s.d., in-4, demi-rel. toile rouge.
- Tableau de l’histoire de France.
Paris, imprimerie générale.
Paris, s.d., in-4, demi-rel. toile rouge.
Mes ordres d'achat